VisaHQ.com > Embassies > Austria Embassy in Turkey

Austria Embassy in Turkey

800-345-6541
Live help:

Gli abitanti e i residenti di United States (in possesso di Green Card o di un visto except B1/B2 valido a lungo termine in United States) può inviare la richiesta online per un visto in Austria

Austria Embassy Turkey
Atatürk Bulvari 189
06680
Ankara
Turkey
Phone+90-312-405-5190
+90-312-405-5191
+90-312-405-5192
+90-312-405-5193
+90-312-405-5194
Fax+90-312-418-9454
Emailankara-ob@bmeia.gv.at
Post address
Website URLwww.aussenministerium.at/ankara
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
c/o Barut Hotels Lara Resort Spa & Suites
Güzelobah mah. Tesisler cad. 170, Lara
Antalya
Turkey
Phone+90-242-352-2200
Fax+90-242-352-2175
Emailantalyafahrikonsolosluk@baruthotels.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Atatürk Cadessi 113 A
TR-48400
Bodrum
Turkey
Phone+90-252-357-7688
Fax+90-252-357-7505
Emailneyirsan@netscape.net
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Org. San. Böl. Ormanlar Cad. No: 3
16159
Bursa
Turkey
Phone+90-224-242-1919
+90-224-241-5000
Fax+90-224-243-6434
Emailsedatdiniz@altametal.com
infoalta@altametal.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Köybasi cad.No. 46
34464
Istanbul
Turkey
Phone+90-212-363-8410
Fax+90-212-262-2622
Emailistanbul-gk@bmeia.gv.at
Post address
Website URLwww.aussenministerium.at/istanbulgk
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Plevne Bulvari No. 1 D.9 Gündogdu Meydani Beserler Apt.
35220
Izmir
Turkey
Phone+90-232-464-0630
Fax+90-232-463-0629
Emailaustria.hk.izm@gmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Atatürk cad. 4302 sok., Toroglu apt. Kat 1 da 1
TR-33010
Mersin
Turkey
Phone+90-324-231-3606
+90-324-238-5581
+90-324-238-5582
Fax+90-324-238-5581
+90-324-238-5582
Emailmersin@avusturyakonsoloslugu.org
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Celik Boru San.Tic.Ltd.Sti.
Antakya Organize Sanayi Bölgesi Topbogaz Mevkii
PK 68, 31000
Antakya
Turkey
Phone+90-326-451-2100
Fax+90-326-451-2200
Emailsuhams@hatboru.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Yetimler Carsisi No. 9
Edirne
Turkey
Phone+90-284-212-2268
Fax+90-284-225-1006
Emailhsiragezen@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
1. Organize Sanayi Bolgesi 18 Nolu Cadde Nr.13
27120
Gaziantep
Turkey
Phone+90-342-211-2100
Fax+90-342-211-2237
Emailtn@naksan.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Sahabiye Mah. Ahmetpasa Adalet is Merkezi Kat 4 No: 16 Kocasinan
Kayseri
Turkey
Phone+90-352-231-9222
Fax+90-352-231-9223
Emailavusturyafahrikonsolos@hotmail.com
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes

Austria Consulate Turkey
Samsun Ticaret ve Sanayi Odasi, Hancerli Mah. Abbasaga Sok. No. 8
Samsun
Turkey
Phone+90-362-431-2234
+90-362-432-3626
Fax+90-362-431-1038
Emailogumus@samsuntso.org.tr
Post address
Website URL
Report changes
×

Report changes